Версия для слабовидящихОбращение граждан
    
sitemapmobile

Тошкент Вилоят Дори-Дармон

Главная / Новости / 26 ОКТЯБРЯ В ТАШКЕНТЕ ОТКРЫЛАСЬ IX МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ЯРМАРКА И КООПЕРАЦИОННАЯ БИРЖА

29.10.2015 12:52 Распечатать

C 26 октября по 2 ноября в Ташкенте проходит очередной выставочный период. На выставочных площадках ОАО НВК «Узэкспоцентр» открылась IX Международная промышленная ярмарка и Кооперационная биржа 2015 года. Кроме того, в ярмарке и кооперационной бирже 2015 года принимают участие более 900 участников компаний, 4 павильона + атриум.

Для участников и посетителей будут проводиться презентации организаций и компаний ведущих отраслей экономики Узбекистана, демонстрирующие технические и технологические возможности промышленности республики. Такое мероприятие дает возможность заключения новых контрактов и заказов - на поставку, экспорт и импорт новой продукции.

По данным Министерства экономики РУз, на предприятиях локализации освоено производство более 4000 видов востребованной промышленной продукции, замещающей ежегодный импорт в объеме $6,2 млрд.

Реализуемая в настоящее время Программа локализации производства готовой продукции, комплектующих изделий и материалов на 2015-2019 годы предусматривает осуществление 602 проектов локализации производства и выпуск 1225 новых видов конкурентоспособной импортозамещающей и экспорто-ориентированной продукции.

По прогнозу экспертов Минэкономики страны предполагается максимально эффективно реализовать потенциал металлургии, химической, добывающей, перерабатывающей, строительной, фармацевтической, электротехнической отраслей для расширения материально-сырьевой базы.

Оставьте комментарий