Версия для слабовидящихОбращение граждан
    
sitemapmobile

Тошкент Вилоят Дори-Дармон

Главная / Новости / Ислам Каримов поздравил хлопкоробов страны

29.10.2015 13:01 Распечатать

Президент в своей речи выразил глубокое уважение дехканам и фермерам за их нелегкий и почетный труд и достойное выполнение в эти дни договорных обязательств и возведение высокого хирмана в более чем 3 миллиона 400 тысяч тонн хлопка.

Глава государства отметил, что этот  «год был по-своему трудным». Относительно низкая температура весной, замедление появления всходов на 8-10 дней, уничтожение отдельных посевов хлопчатника селевыми потоками и градом, распространение различных заболеваний растений и сельхозвредителей, маловодье летом, ранняя и прохладная осень создали немало проблем для дехкан и фермеров. Однако они, несмотря на все эти трудности, «совершили настоящий трудовой подвиг» и «смогли сохранить выращенный урожай».

Рациональное использование интенсивных агротехнологий помогло преодолеть большие трудности и испытания. «В частности, в среднем более 12 раз была проведена качественная культивация – в 4-5 раз чаще, чем в предыдущие годы, на каждый гектар было доставлено по 5 тонн органических удобрений – в общей сложности свыше 13 миллионов тонн», - подчеркнул Президент.

Ислам Каримов выделил «достойный вклад в высокий хирман страны тружеников Андижанской области, Республики Каракалпакстан, Навоийской, Хорезмской и Бухарской областей, первыми выполнивших договорные обязательства, и в целом – хлопкоробов всех регионов Узбекистана».

В конце Президент поздравил всех соотечественников «с большой трудовой победой, которая стала очередным важным шагом на выбранном нами пути прогресса и процветания». А также пожелал всем мира и спокойствия, счастья и благополучия в домах.

Комментарии

Оставьте комментарий